Hermann Summersberger *
(Linz 1920-2009) Herbst am Almsee, rechts unten signiert und datiert: Summersberger (19)87, betitelt, Aquarell/ Gouache auf Papier, ca. 38 x 31 cm, Passepartout (fleckig), verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
21.08.2018 - 16:38
EUR 50.-
Hermann Summersberger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 21.08.2018 - 16:38 |
Location: | Linz |
Explore auction results
- Halbrunde Salonanrichte,
- Maria Bilinska *
- Koloman Moser oder Gustav Siegel, eine Sitzbank und zwei Armlehnsessel, Entwurf: 1901/02,
- Kleine Deckenleuchte, Modell “Ambassador”, Entwurf Oswaldt Haerdtl (1899–1959) um 1955, J. & L. Lobmeyr, Wien
- An ceiling lamp “Dhalias”, René Lalique, Wingen-sur-Moder, designed in 1921,