Kleine amerikanische Stempeluhr
"ST USA", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Stempelmechanismus, Holzsockel, schwere würfelförmige silberfarbene ornamentierte Metallguss Abdeckung, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 18 cm, USA 1. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, Uhrwerk läuft, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:38
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.08.2018 - 16:38 |
Exhibition: | 10.08. - 22.08.2018 |