Wiener Silber Kanne im Empirestil,
rund, Ausgußrohr, Holzhenkel mit Schlangenkopfende, Deckel mit Bajonettverschluss und Schlangengriff, Monogramm mit Krone, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 431 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:43
EUR 600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.08.2018 - 16:43 |
Exhibition: | 10.08. - 22.08.2018 |