Sockelbecher,
Glas, farblos, ausladende Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, reichen gold-gelb gemalten Blatt- und Blütenranken, Blattrocaillen, Blumengehängen und Dekore auf rotlasiertem und farblosen Schälungen, achtpassiger Rand und glatter Stand, Höhe 14 cm, Gold minimal berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:54
EUR 200.-
Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.08.2018 - 16:54 |
Exhibition: | 10.08. - 22.08.2018 |