Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) Gartenseite des Palais Trautson in Wien, betitelt: "Des Fürstlichen Trauthsonischen Gebaudes ... -Vue ...", signiert: "J. E. F(ischer) v. Erl(ach) del. - Delsenbach sculp.", Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, ca. 22 x 32 cm, gebräunt, unten Klebebandverfärbung, verglast, gerahmt (abgerieben)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:03
EUR 70.-
Johann Adam Delsenbach
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:03 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |