Karl O'Lynch of Town
(Graz 1869-1942 Genua) 2 Bilder: a) Meeresbrandung an Felsenküste, Ritzsignatur unten links: O'Lynch b) Wogendes Meer mit Felsgestein, Ritzsignatur und datiert unten links: O'Lynch (18)98, beide Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, ca. 34 x 52,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 1000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2018 - 16:10
EUR 800.-
Karl O'Lynch of Town
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:10 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |