Tischstandvitrine um 1900
aus zwei unterschiedlichen Teilen zusammengestellt, teils Ahornholz rot-braun gebeizt, tischartiges Untergestell mit Zwischenfach und geschweiften ausgestellten Füßen, Vitrinenaufsatz dreiseitig verglast, Türe, Spiegelrückwand und zwei Fächer, vergoldeter Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 151 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 36 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:19
EUR 220.-
Tischstandvitrine um 1900
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:19 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |