Kolorierter Stich von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jahrhundert)
Rennstute Mrs. Butterwick, typografisch bezeichnet unten links: Drawn & Engraved by C. R. Stock, unten mittig: Published by P. Sufrini & Co. 20, High Holborn, London, W. C, sowie unten rechts: Printed by T. Ross & Son und darunter Angaben zur Stute, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2018 - 16:25
EUR 130.-
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:25 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |