Kleiner Tischaufsatz im Biedermeierstil, 19./20. Jahrhundert
abgetreppter Trichtersockel mit Nodus, sich ausweitende Schale mit stilisiertem getriebenem Herzornament, aufgesetzter gepresster Dekorrand in Form von stilisiertem Blattwerk, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 16 cm, ca. 175 g, Alt Wiener Amtspunze 18..?, verschlagene Meistermarke, kleine Druckstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:35
EUR 190.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:35 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |