Rechteckiges Etui, Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 950, Rechteckform, sichtseitig teils wellenförmige und geometrische Ornament-Guillochierung, Gelb transluzid emailliert, im Deckel gravierte ovale Bastionskartusche, umgeben von Lorbeerblattwerk, opakweiß getupft und grau emailliert, Länge ca. 85 mm, Breite ca. 57 mm, Höhe ca. 10 mm, ca. 114 g, Meistermarke F. v. N., österr. Amtspunze 1872-1922, Zarge mit größeren sowie im Deckel mit kleineren Emailabsplitterungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:36
EUR 120.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |