Hans Brunner
(München 1813-1888 Nürnberg), Zeichner Peter Herwegen (Köln 1814-1893 München), Stecher Zwei Bilder zur Salzgewinnung: a) "Steinsalz-Eroberung" b) "Gruben-Anzug" Farb-Stiche, jeweils in der Platte signiert, sichtbare Bildgröße je ca. 16,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.08.2018 - 16:43
EUR 90.-
Hans Brunner
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:43 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |