Deutsche Tablettgarnitur, M. H. Wilkens & Söhne AG
Silber 835, 4 Stück, davon zwei rund (Durchmesser je ca. 16 cm) bzw. oval (je ca. 27 x 21 cm), profilierter Rand (anlaufgeschützt), zweimal mit Wappengravur und einmal mit Widmung: Zur Erinnerung an die Tätigkeit in der Heeres-Sanitätsinspektion 1929-1934, Erzeuger- und deutsches Beschauzeichen Wilkens bzw. ab 1888, Gesamtgewicht 819,7 g, Gebrauchsspuren Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:46
EUR 360.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 23.08.2018 - 16:46 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2018 |