Oö. Bauerntruhe,
Hirschbach 19. Jh., mittels Blumengirlanden und -reigen bemalter Nadelholzkorpus, konturiert von rocaillenförmigen Feldern, klappbarer Truhendeckel, 1 Beilade, ca. 66,5 x 138 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:04
EUR 1,500.-
Oö. Bauerntruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:04 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |