Provinzieller Barocksessel,
spätes 17./18. Jh., Nußholzgestell mit profiliert gearbeitetem Brettsitz, volutenartig beschnitzt, feldförmig intarsiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2018 - 16:03
EUR 500.-
Provinzieller Barocksessel,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:03 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |