Sitz- bzw. Ruhebank,
sogen. Recamiere, ursprünglich wohl baltisch oder russisch 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit 2 geschnitzten Schwanenköpfen auf ergänzten goldgefassten Prankenfüßen, ca. 94 x 180 x 75 cm, Altersspuren, Tapezierung ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:02
EUR 1,500.-
Sitz- bzw. Ruhebank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:02 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |