Großer Hallenschrank,
2. H. 17. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, seitlich braun lasiert, frontseitig nussfurniert, mit gedrechselten Säulenlisenen und Schnitzapplikationen verziert, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, ca. 266 x 249 x 88 cm, Altersspuren, Schnitzaufsatz ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:01
EUR 4,000.-
Großer Hallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 27.08.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2018 |