Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 17:10
EUR 65.-
Karl Lorang
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 17:10 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |