Adolf Hirsch
(Stockholm 1816-1886) Gebirgsfluss mit Wasserfall in Waldlandschaft, signiert unten rechts: A. Hirsch, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 91,5 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 17:04
EUR 600.-
Adolf Hirsch
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 17:04 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |
Lots from other auctions
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,