Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Gefängnis des Ikarus - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Radierung, Auflagenr. 172/200, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 70 x 50 cm, oberer Randbereich mit braunem Fleck, verglast
Vgl.: R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 230/231, Abb. 215 IV
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 17:00
EUR 260.-
EUR 180.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-