Maria und Sophie Görlich
(Brünn 1851/1855-1896/1893) Laufendes lachendes und sitzendes weinendes Mädchen unter Federvieh in Landschaft, signiert unten rechts: Marie & Sophie Görlich, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 87 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, gebrochen Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 17:00
EUR 750.-
Maria und Sophie Görlich
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |