Niederer Tisch, unter Verwendung einer barocken Platte des 18. Jahrhunderts
Nuss furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Ahorn und Zwetschke, bandwerkartig in Feldform marketiert, neues gedrechseltes Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung, Höhe ca. 64 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 16:58
EUR 360.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 16:58 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |