Sammeltasse mit Untertasse, Augarten, Wien um 1930
Porzellan, gold gemalte Chinoiserien und Ornamentbordüren, unterglasurblaue Manufakturmarke und achteckige rote Dekormarke "Augarten Austria", Höhe 5,5 cm, Durchmesser 10,8 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:26
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 30.08.2018 - 16:26 |
Exhibition: | 24.08. - 30.08.2018 |