Bild, graphische Arbeit auf Kreidekarton, signiert H. Krenes
(rückseitig bezeichnet Leutnant Niki -um 1910-), darstellend einen k. u. k. Subalternoffizier der Infanterie, der einer leicht bekleideten Dame den Oberarm küsst, hervorragende und technisch bedeutende Arbeit (Schabarbeit mit Rastertangieren), unter Passepartout, neuzeitlicher Metallrahmen (Maße 50 x 41 cm Außenmaß), Zustand I (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 340.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |