Wilhelm Dachauer, (5.4.1881 in Ried im Innkreis - 26.2.1951 in Wien), Kohlezeichnung eines Landsknechtes,
signiert, o. D., Maße, 14 x 24,5, unter Passepartout, ungerahmt, rückwärts Nachlassstempel Wilhelm Dachauer, alte Rahmungsspur, ansonsten sehr schöner Erhaltungszustand, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 180.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |