Russische zaristische helle Uniformjacke,
hellbeiger Wollstoff mit Samtkragen, weiße rot umrandete Kragenspiegel mit aufgelegter Granate, Schulterstücke mit vergoldetem Knopf mit russischem Doppeladler befestigt, 2 Reihen zu ebensolchen Knöpfen, Ärmelaufschläge geschweift, helles Seidenfutter, Schoßpatten mit 3 Knöpfen (einer fehlt), Schoßtaschen, erhebliche Trage- und Altersspuren (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |