Tasse und Untertasse mit plastischen Vergißmeinnicht-Zweigen und je 6 Füßchen,
kannelierte Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, Insekten und Blumenbuketts, goldgehöhte gedrehte Asthenkeln mit Blütenenden, Höhe 5 cm, Dm. 12,5 cm, Blumen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.08.2017 - 16:21
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 29.08.2017 - 16:21 |
Exhibition: | 24.08. - 29.08.2017 |