Indonesischer Kris,
wohl 19. Jh., 21,5 cm lange geflammte Klinge, Griffring aus Gelmetall mit grünen und roten Steinen, beschnitzter Elfenbeingriff, Scheide aus hellbraunem Tropenholz mit floral verziertem Neusilber eingefasst, (He) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 220.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |