Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet M Gradelle, London, Nr. 1020, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelkloben und Zierteil, silberne Regulierplatte, Champleve Zifferblatt Gold, Durchmesser ca. 45 mm, Arbeit Mitte 18. Jh., 79 g, Werk und Gehäuse möglicherweise nicht zusammengehörig, Uhrschlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
EUR 500.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 07.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 06.09.2018 |