Omega Seamaster
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 552, Werknummer 17184331, um 1961, Stoßsicherung, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Durchmesser ca. 36 mm, 44,5 g, Leuchtmasse fehlt, Werk mit Kratzspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
- Realized price: **
-
EUR 500.-
- Starting bid:
-
EUR 200.-
Omega Seamaster
Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 552, Werknummer 17184331, um 1961, Stoßsicherung, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Durchmesser ca. 36 mm, 44,5 g, Leuchtmasse fehlt, Werk mit Kratzspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 07.09.2018 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 16.08. - 06.09.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),