Provinzieller Luster (Lusterweiberl)
8-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eiserne Lusterarme, mit Dammhirschgeweih kombiniert, an gewundenen Eisenstäben hängend, Breite: 100 cm, Höhe 75 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Fassung abgeblätter, ohne Gewähr für Elektronomtage (135) REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:18
EUR 750.-
EUR 750.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2017 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.08. - 30.08.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT