Halbhohe Gründerzeit Kommode (sogen. Wochenkommode)
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzte Stablisenen, 7 Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (79 x 53 x 127 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 16:21
EUR 750.-
EUR 750.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2017 - 16:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.08. - 30.08.2017 |
Explore auction results
- Vier Spätbiedermeier-Sessel, um 1850
- Neuguinea, Sepik, Gebiet um Wewak: Eine Sanduhr-Trommel 'Kundu' mit typischem Relief-Dekor.
- 2 Brillantohrstecker zus. ca.0,25 ct
- .gestempelt/Briefstück - Österr. Ausg. 1858 - Nr. 10I auf Briefstück mit Teilabschlag des roten Ovalstempels "WIEN 16-XI 6-8 Ab.",
- LEIPZIGER, E. v.