Sitzende Dame in Zeitkleid
aus Wiener Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert Hentschel, Höhe 29,5 cm, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke, Nummer 4862/18/2, beidseitig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 16:38
EUR 500.-
Sitzende Dame in Zeitkleid
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2017 - 16:38 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 21.08. - 30.08.2017 |