Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn)"Landschaft mit Bauernhaus", handsigniert Kirchsberg, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 40 x 50,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleine Rahmenteile abgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 1,100.-
EUR 400.-
Ernestine v. Kirchsberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |