Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk, Ankerhemmung, nussfurniert, plastisch beschnitzt, 3-seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Seitenglas fehlt, Pendelaufhängung gebrochen, Kleinteile abgebrochen, diese unsachgemäß repariert (kein Versand möglich)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 220.-
EUR 50.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |