Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Paris", rückseitiger Nachlassstempel, Mischtechnik auf Packpapier, Bildausschnitt 21,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 260.-
EUR 90.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Tisch-Lampe
- Deckelvase, wohl 18. Jhdt.
- Ida Schwetz-Lehmann, stehende Rokokodame mit Fächer auf einem Rundsockel, Entwurf: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1912/20
- Tschako für Subalternoffiziere (Lt., OLt.) der k. u. k. Artillerie,
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,25 ct