Gründerzeit Sitzgruppe um 1880
gedrechselte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, teilweise nussfurniert, bestehend aus: 2 Sessel, Sitze mit gemustertem Möbelstoff tapeziert, 1 kleiner Tisch in rechteckiger Form, mit Balustrade geziert, Plattengröße 65 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Teile abgebrochen, Tapezierung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 20.-
EUR 20.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 500€ |
Date: | 08.10.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |