Alexander Eckener
(Flensburg 1870-1944 Aalen) Pflügender Bauer mit Pferden, signiert unten links: A. Eckener, sowie unten rechts plattensigniert und datiert: 1919, Radierung, Plattengröße ca. 39,5 x 57 cm, wenig stockfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:25
EUR 100.-
Alexander Eckener
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2017 - 15:25 |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2017 |