Zarin Katharina II. von Russland zu Pferde, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1768/70, Meissen um 1930
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer C92, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 25,3 cm, Restaurierungsstellen, Degen gebrochen und geklebt, liegt lose bei
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.08.2017 - 16:37
EUR 380.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2017 - 16:37 |
Exhibition: | 25.08. - 31.08.2017 |