Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Feuerzeichen III", 1950, Radierung auf gelblichem Velin, signiert und datiert Ernst Fuchs 1950 sowie betitelt, Nr. 9 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,9 x 29 cm, Blattmaße 47,8 x 37,3 cm, Weis 34 b (von b), leichter Lichtrand, Rand mit schwachen Knicken und kurzem Einriß (ca.1,0 cm), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 280.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 11.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-