Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Eggengespann", 1921, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 21, Druckstockmaße 13 x 17,7 cm, Blattmaße 22,3 x 26 cm, Jesina WVZD-HF 120, leicht gebräunt und schwwach lichtrandig, überwiegend der Rand fleckig, oberer Rand auf Unterlage geheftet, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 120.-
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 11.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |