Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Job désespéré", 1960, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroße Darstellung 35,9 x 26,3 cm, aus der Folge "Dessins pour la Bible", erschienen in: Verve X, Nr. 37/38, Mourlot 254, Cramer aus 42, rückseitig mit der einfarbigen Lithographie Mourlot 277, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 150.-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints |
Date: | 11.09.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |