Sheffielder Silber Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
oval, vier Beine, Scharnierdeckel mit Holzgriff, starrer Henkel mit Holzmittelstück, Wappengravur, Höhe 32,5 cm, Bruttogewicht 1038 g, Meisterzeichen, Sheffielder Beschauzeichen 1916, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.09.2018 - 16:00
EUR 600.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 11.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |