Joseph Scheurenberg
(Düsseldorf 1846-1914 Berlin) Zwei Damen mit Sommerhüten im Park vor einer Amorskulptur, signiert und undeutlich datiert unten rechts: J. Scheurenberg Ddt (18)90?, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 30 cm, doubliert auf Leinwand, Retuschen, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2018 - 16:00
EUR 360.-
Joseph Scheurenberg
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 13.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2018 |