Diamantrauten Damenschmuck Garnitur zus. ca. 0,30 ct
Gold ca. 585, feinvergoldet, Ziergravur, durchbrochen gearbeitet, bestehend aus: Armreif, Steckschließe, Anhänger, auch als Brosche verwendbar, 2 Ohrschraubgehänge, Arbeit 19. Jh., tlw. Nachpunzierung aus späterer Zeit, 70,7 g, tlw. Umarbeitung, Kratzspuren, Druckstellen, einige Teile locker, Formetuiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.10.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.09. - 03.10.2018 |