ALT WIEN Girandolkerzenleuchter
Silber ca. 812,5, 13-lötig, vierflammig, einsteckbarer Girandolarm, quadratische Fußzone, Rocaillen-Blumendekor, mittlere Tropftasse mit Einsteckknauf in Form einer Flamme, Alt Wiener Amtspunze 1854, Höhe ca. 62,5 cm, 1285 g, Gebrauchsspuren, leicht verzogen, fleckigøx
04.10.2018 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 800.-
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 21.09. - 03.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Alex. Hüning Geneve
- Aldo Turiano
- Brillant Saphir Ring
- Tafelaufsatz, Holitsch um 1750/65,