Zwei sitzende Mönche, Walter Bosse, Wien/Kitzbühel 1938-47
Keramik, farbig staffiert, eine Figur mit geprägter Gemsenmarke und Bosse, Höhe ca. 15 cm, berieben, Ton- und Glasurausschartungen Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 200.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 160.-
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT