Lot No. 301

Kind mit Hund, Entwurf Paul Rumrich 1909, Meissen 1. Viertel 20. Jahrhundert

Kind mit Hund, Entwurf Paul Rumrich 1909, Meissen 1. Viertel 20. Jahrhundert - October auction

Porzellan, farbig staffiert, Modellnr. A. 234, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12,5 cm, am Kragen minimal, Stand stärker geschartet Ruf 700

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.10.2018 - 15:00

Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 700.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: October auction - Jewellery, Watches, Antiques, Contemporary Art, Modern Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 11.10.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.10. - 11.10.2018