Englischer Maler des 19. Jahrhunderts - wohl Edwin Henry Boddington
(London 1836-1905?) zwei Gemälde - Gegenstücke: a) Sonnenaufgang über Flusslandschaft mit Anglern, Holzsteg und altem Gebäude, b) Weite bergige Flusslandschaft mit Wasserfall und zwei Anglern in Zille, Öl auf Leinwand, einmal doubliert, je ca. 30 x 56 cm, Goldstuckrahmen, diese beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |