Rudolf Schönwald *
(Hamburg 1928 geb.) Grafikkassette: Meine Tiere, Edition Tusch, Wien 1976, mit 14 signierten Radierungen, zum Teil in Farbe, ohne der Grafiken 'Schildkröte' und 'Ziegenbock', Nr. 50 von 80 Exemplaren, Blattgrößen ca. 53,5 x 39,5 cm, Kassette beschädigt, ca. 56 x 42 cm Ruf 300,-
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Rudolf Schönwald *
Richard Krautgartner
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT