Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) Das alte Berliner Museum mit Blick auf das Zeughaus, signiert und datiert unten rechts: Sergius Pauser 1938, Gouache/Kohlestift auf Papier, ca. 28 x 46 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen mit Abriebstellen Ruf 1200
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Sergius Pauser *
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |